ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «РЕСПУБЛИКА ЧИТАЕТ»

23 февраля 2022, 21:15
АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II» проводит акцию «Республика читает», приуроченную к 100-летию со дня образования Якутской АССР.

Ключевая цель Акции– cоздание читательской среды, повышение статуса книги и тения среди детей и подростков; расширение знаний учащихся об истории и культуре родной республики.

Акция «Республика читает» — комплексная система мероприятий (конкурсов, презентаций, театрализованных представлений, встреч с писателями и т. д.), направленных на объединение усилий государственных и общественных организаций: издательств, библиотек (независимо от их организационно-правовой формы), образовательных учреждений, прессы, телевидения и радио в области поддержки книги и чтения.

К участию приглашаются все образовательные организации Республики Саха (Якутия).

Акция стартует 14 февраля и пройдет до 25 мая 2022 года.

Для участия в Акции общеобразовательным организациям и учреждениям дополнительного образования (учреждения — участники) необходимо самостоятельно определить мероприятия в рамках Акции ( см. Положение о проведении Ациии).

4 марта 2022 года во всех учреждениях-участниках в рамках Акции предлагается прочитать детям вслух лучшие художественные произведения якутских писателей Софрона Петровича Данилова и Николая Алексеевича Габышева.

Просим направить ежемесячно отчёт о проведённой акции в Вашем муниципальном образовании по прилагаемой таблице продвижения (приложение 1) в ИРОиПК на адрес электронной почты: yassr100iroipk@mail.ru.

Подробности проведения Акции в Положении Текст ссылки...

Приглашаем к участию в акции «Республика читает» всех, кто любит читать, и надеемся, что она будет содействовать развитию у подрастающего поколения устойчивого интереса и потребности в чтении./quote]Текст ссылки...

Написать письмоСурукта суруй

Авторизация

Забыли?Умуннум
Согласен с правилами сайта и даю согласие на обработку персональных данныхПерсональнай даннайдарыҥ обработкатыгар сөбүлэҥҥин биэрэҕин

Поделитесь ссылкойСсылканы тарҕат

Язык сайта

РусскийСахалыы